Maravilloso y recién reformado apartamento en Castellana

  • 50 m²

Disfruta de tus vacaciones en Madrid en el Maravilloso y recién reformado apartamento en Castellana Madrid. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 10 minutos en coche de la Calle de Velázquez y a 2 km de la Calle del Príncipe de Vergara. La capacidad máxima del apartamento de 50 m² es de 2 invitados.

En el Maravilloso y recién reformado apartamento en Castellana, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el cuarto de baño. Además, hay inodoro separado y ducha.

Los huéspedes pueden hacer uso de las instalaciones de autoservicio del apartamento, incluida una cocina integrada, y disfrutar de sus comidas en una zona de comedor.

Su privilegiada ubicación en el distrito financiero ofrece fácil acceso a la Scala Melia Castilla, que está a 400 metros. El Maravilloso y recién reformado apartamento en Castellana se encuentra a 5 km del centro de Madrid. Este apartamento está situado a 2,1 km de la calle Ponzano. La parada de autobús Joan Maragall-Pedro Teixeira, situada a 800 metros, así como la estación de metro Cuzco, situada a tan solo 10 minutos a pie, hacen de la propiedad una base excelente para visitar la ciudad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Maravilloso y recién reformado apartamento en Castellana Madrid
Precioso estudio con piscina en Bernabeu Plaza Castilla
Precio sólo para móviles

Precioso estudio con piscina en Bernabeu Plaza Castilla

9.3
Excepcional 14 reseñas
152 m de la propiedad
USD 138 USD 124
por noche
Limehome Madrid Calle de Juan Hurtado de Mendoza
Precio sólo para móviles

Limehome Madrid Calle de Juan Hurtado de Mendoza

8.8
Excelente 881 reseñas
218 m de la propiedad
USD 108 USD 97
por noche
Versatile Space In Madrid Rent Temporary Nmo42Ha
Precio sólo para móviles

Versatile Space In Madrid Rent Temporary Nmo42Ha

742 m de la propiedad
USD 174 USD 157
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaESFCNT00002809400004214200000000000000000000000000005
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Maravilloso y recién reformado apartamento en Castellana?
      Entre los lugares populares cerca del Maravilloso y recién reformado apartamento en Castellana están el Museo Andén Cero, el Museo del Prado, la Estación de Chamartín, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Maravilloso y recién reformado apartamento en Castellana?
      Entre los restaurantes cerca del Maravilloso y recién reformado apartamento en Castellana están los restaurantes La Garriga y Waku, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Maravilloso y recién reformado apartamento en Castellana admite animales de compañía?
      El Maravilloso y recién reformado apartamento en Castellana no admite mascotas.
    • ¿Este alojamiento incluye una cocina?
      En este alojamiento los huéspedes encontrarán una cocina con un lavaplatos y un horno.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Maravilloso y recién reformado apartamento en Castellana Madrid

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar